Добрый день! Правильно ли расставлены знаки препинания? Не требуется ли обособить "из чила персонала Общества"?: "С момента получения Обществом лицензии Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на обращение с ядерными материалами при их транспортировании ввести в действие План и Программу обучения специалистов из числа персонала Общества нормам и правилам радиационной безопасности.". Большое спасибо!
Обособление не нужно, но предложение слишком сложно для восприятия, поэтому его желательно перестроить или разбить на два.
Последние ответы справочной службы
добрый вечер, как правильно писать : в республике швейцария или в республике швейцарии?
Корректно: в республике Швейцарии.
Страница ответаВ ремонтный цех из шахты и с фабрики везут оборудование... Правильно ли в этом случае применены предлоги (из, с)?
Да, предлоги употреблены корректно.
Страница ответаПодскажите, пожалуйста, верно раздельное или слитное написание: "Имя ученого мало знакомо / малознакомо большинству специалистов"?
Возможны оба варианта написания.
Страница ответа