Добрый день! Прошу ответить на вопрос. Нужна ли запятая в данном предложении:В соответствии пунктом 1 статьи 35.1 Федерального закона от 30.12.2010 № 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах»(,) общество раскрывает информацию о структуре и составе акционеров фонда в сети Интернет на своем официальном сайте. Заранее спасибо!
В этом случае запятая обязательной не является, но она возможна, чтобы облегчить восприятие предложения. Обратите внимание на опечатку: в соответствии с пунктом.
Последние ответы справочной службы
Мы не выполняем домашние задания.
Страница ответаМы не выполняем домашние задания.
Страница ответаДвоеточия и тире расставлены в целом корректно. Правда, в бессоюзном сложном предложении под номером 4 более уместно двоеточие, поскольку между его частями отношения логического обоснования, но тире допускается правилами в качестве замены двоеточия.
Страница ответа