Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, правильность пунктуации. На мой взгляд должно быть вот так: "Однако многолетний опыт показывает: всё, что требуется -- грамотная систематизация и практический опыт." Спасибо.
Не хватает запятой перед тире. Верно: ...всё, что требуется, — грамотная систематизация и практический опыт.
Обратите внимание, что в этом предложении дважды использовано слово опыт. Фразу лучше перестроить.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте, уважаемая Служба!
Как правильнее писать по-русски породу кошки Main Coon: «мейн-кун» (т.е. через дефис) или же «мейнкун» (т.е. слитно)? Сейчас в основном используют оба варианта.
Спасибо!
Кодифицировано написание через дефис: мейн-кун.
Страница ответаДобрый день! каким односоставным предложением является предложение "Если Бы можно было разгадать все древние письмена!" Ребёнок, ученик 8 класса, определил его как односоставное безличное, учитель же утверждает. что предложение является неопределённо-личным
Это односоставное безличное предложение.
Страница ответаЗдравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно: прошли несколько демонстраций или прошло несколько демонстраций? Полное предложение: В Дании и Гренландии в январе 2026 года прошло несколько демонстраций против присоединения острова к США
В этом случае предпочтительна форма единственного числа сказуемого: прошло несколько демонстраций.
Страница ответа