Добрый день! Нужна ли здесь запятая после слова "Организации" и почему: Организации(,) осуществляющие продажу. Я понимаю, что если бы было "Организации, осуществляющие продажу, должны сделать-то-то", то запятая была бы нужно точно. А в первом варианте?
Запятая нужна и в первом случае: Организации, осуществляющие продажу. Правило то же: определительный оборот, стоящий после определяемого слова, выделяется запятыми (или отделяется запятой, как в данном примере).
Последние ответы справочной службы
От глагола запостить образуется причастие запощенный. Сравним: замостить — замощенный, простить — прощенный и т. д.
Страница ответаЗапятая нужна, она закрывает пояснительную конструкцию: Московский центр фотоники, резидент особой экономической зоны «Технополис Москва», — уникальная фабрика по серийному производству фотонных интегральных схем.
Страница ответаПравильнее будет разделить реплику на два предложения:
— Почему? Пойду!
Сравним также:
— Значит, ты завтра не пойдёшь?
— Почему не пойду? Пойду!