Здравствуйте! Нужно ли ставить в этом предложении запятую после союза "и"? Я недоволен текущим положением дел и я уверен, что могу достичь большего. Заранее благодарен. Очень ценю Вашу помощь.
Запятая нужна перед союзом и: Я недоволен текущим положением дел, и я уверен, что могу достичь большего. Это сложносочиненное предложение, в нем две грамматические основы: я недоволен и я уверен.
Последние ответы справочной службы
Как правильно пишется слово "лица"в предложении: 1. Данный термин не означает юридических лиц или 2. Данный термин не означает юридические лица
Корректен первый вариант: термин не означает юридических лиц.
Страница ответаПодскажите, пожалуйста, можно ли сказать "жаждать свершения мечты"?
Слово свершение уместно, если автору необходимо еще добавить пафоса в выражение.
Страница ответаПодскажите, пожалуйста , какой глагол лучше использовать в качестве сказуемого в сочетании с существительным ОТТЕПЕЛЬ: начнётся, наступит, грянет? Есть ли среди этих вариантов некорректные? Если есть, то почему?
Все перечисленные глаголы могут быть употреблены в сочетании с существительным оттепель.
Страница ответа