Нужно ли выделять запятыми оборот "в том числе", если он употребляется не для уточнения. Например в предложении: Покупатели в целом сейчас проявляют заинтересованность в самых разных мероприятиях и активностях, что стало _в том числе_ следствием популяризации европейского формата уличных ярмарок.
Присоединительный союз в том числе употреблен некорректно. Его функция – обозначать, выделять предмет, на который среди прочего распространяется сказанное в предыдущей части. См. «Справочник по пунктуации». Предложение содержит и другие погрешности (например, заинтересованность в активностях), поэтому его необходимо перестроить в целом.
Последние ответы справочной службы
Запятая перед и т. д. не нужна.
Страница ответаМесто ударения определяет носитель фамилии.
Страница ответаОкончательное решение в данном случае за носителем фамилии, но в подобных ситуациях всегда предпочтительно склонять фамилии так, чтобы их падежные формы отличались от форм соответствующих нарицательных существительных. Предпочтительно: Бобера, Боберу и т. д.
Страница ответа