ЗДРАВСТВУЙТЕ!У МЕНЯ ВОПРОС:В ПРЕДЛОЖЕНИИ-ИМЕННО ПРО ЭТО Я ХОЧУ РАССКАЗАТЬ,НУЖНО СТАВИТЬ ЗАПЯТУЮ ПОСЛЕ СЛОВА(ИМЕННО)?СПАСИБО
Если именно употребляется в значении 'как раз', запятая не нужна: Именно про это я хочу рассказать. Если же именно употребляется в качестве утвердительного ответа (то же, что «да, вот именно»), запятая ставится: «Неужели про это вы хотите рассказать?» – «Именно, про это я хочу рассказать».
Последние ответы справочной службы
Верно: около 1 миллиграмма.
Страница ответаДействия, обозначаемые глаголами велеть и рвать, относятся к разным субъектам, поэтому сказуемым (простым глагольным) является глагол велел. Глагол рвать является дополнением.
Страница ответаВ настоящее время основным ударением в этой форме признается ударение на корне: к сте́нам. Вариант к стена́м квалифицируется как устаревающий.
Страница ответа