ЗДРАВСТВУЙТЕ!У МЕНЯ ВОПРОС:В ПРЕДЛОЖЕНИИ-ИМЕННО ПРО ЭТО Я ХОЧУ РАССКАЗАТЬ,НУЖНО СТАВИТЬ ЗАПЯТУЮ ПОСЛЕ СЛОВА(ИМЕННО)?СПАСИБО
Если именно употребляется в значении 'как раз', запятая не нужна: Именно про это я хочу рассказать. Если же именно употребляется в качестве утвердительного ответа (то же, что «да, вот именно»), запятая ставится: «Неужели про это вы хотите рассказать?» – «Именно, про это я хочу рассказать».
Последние ответы справочной службы
Слово склоняется по второму склонению (как токен).
Страница ответаВ авторском тексте возможны разные решения. В общем случае название велосипеда надо заключить в кавычки: Мы положили «Русич» в кузов и дальше поехали вместе. Если Вы дали велосипеду прозвище (как домашнему питомцу), то оно употребляется без кавычек и может мыслиться как одушевленное существительное: Мы положили Русича в кузов и дальше поехали вместе.
Страница ответаВерный вариант: Роберт Дауни — младший. Написание слова младший с прописной будет ошибкой, поскольку это не прозвище.
Страница ответа