Подскажите, пожалуйста, какое число у несклоняемого существительного "конфетти"?
Конфетти – несклоняемое существительное среднего рода. Возможно согласование в единственном и множественном числе, ср.: Временами он бросал вниз, в автомобильную реку, какие-то пакетики-хлопушки, которые взрывались в воздухе, опадая агитационным конфетти. В. Аксёнов, Остров Крым. Лилась музыка, летали пестрые конфетти, качались воздушные шары, вокруг скользили девушки-цветы и девушки-звезды, кружились украинцы, черкесы, кудесники. Г. Николаева, Битва в пути.
Последние ответы справочной службы
Нет, запятая перед союзом и не нужна, так как союз соединяет два сказуемых (родилась безгрешной и отодвигала), относящихся к подлежащему ты.
Страница ответаПравильно раздельное написание: Мне вовсе не трудно вымыть посуду за брата. Слово вовсе здесь подчеркивает отрицание.
Страница ответаЭти определения объединены общей презрительной оценкой, и запятая между ними нужна.
Страница ответа