Помогите, пожалуйста, расставить знаки препинания в предложении. Совсем я запутался. "В связи с этим, вопрос о том чем и как утеплить мансардную крышу особенно актуален. Подробному его рассмотрению посвящается эта статья." Корректор из биржи контекста выдает такое замечание: Ошибка в тексте "вопрос о том чем и как утеплить" - Пунктуационная ошибка
Правильно: В связи с этим вопрос о том, чем и как утеплить мансардную крышу, особенно актуален.
Последние ответы справочной службы
Добрый день! Подскажите к какому роду относятся слова: инженер, конструктор. Была уверена, что они относятся к мужскому роду. Однако, в школьной работе у дочери, эти слова исправили на общий род. Возможно изменились правила, помогите разобраться.
Слова инженер и конструктор относятся к мужскому роду, что зафиксировано в нормативных словарях. Эти слова могут обозначать лиц мужского и женского пола, во втором случае сказуемое может употребляться в женском роде (инженер пришла), но это не может служить основанием для отнесения этих слов к общему роду.
К словам общего рода относятся слова первого склонения с окончанием -а (-я), которые одинаково согласуются с зависимыми словами по мужскому и женскому роду (староста, сирота, забияка).
Страница ответаПервый вариант лучше: от вас не потребуется дополнительных действий.
Страница ответаВ этом предложении следует написать не. В «Правилах русской орфографии и пунктуации» под ред. В. В. Лопатина сказано: «Конструкции с частицей не входят в восклицательные или вопросительно-восклицательные предложения, в которых часто присутствует частица только».
Страница ответа