Всё(,) как пятнадцать лет тому назад. Нужна ли запятая? спасибо!
Запятая не нужна. Это предложение по структуре простое, подлежащее выражено местоимением все, сказуемое – сравнением как пятнадцать лет тому назад. В таких случаях знак препинания обычно не ставится, но в случае акцентирования сказуемого допускается тире.
Последние ответы справочной службы
По воле автора лампа может висеть на потолке. Так, в частности решил Д. Подшивалов: «...на вызолоченной, ажурной работы лампаде отражался слабый свет огня от лампы, висевшей на потолке» [из «Воспоминаний кавалергарда» (1904)]. Другие авторы предпочитают оборот висит под потолком.
Страница ответаСловосочетание накопить долги допустимо.
Страница ответаДостигать результата, достигать высот, достигать целей. Словари русского языка сообщают: глагол достигать управляет существительным в форме родительного падежа.
Страница ответа