Добрый день! Подскажите, пожалуйста, корректно ли написание с большой буквы слов "Государственного Флага" в названии площади: "площадь Государственного Флага" (г. Минск)? Благодарю за ответ!
Такое написание правильно. В названиях улиц, площадей, переулков, проспектов и пр. с большой буквы пишутся все слова, кроме родовых терминов (т. е. самих слов улица, площадь и т. п.), служебных слов, а также слов года, лет.
Последние ответы справочной службы
Тире ставится при выражении и подлежащего, и сказуемого (или только подлежащего, или только сказуемого) инфинитивом: Наш долг с вами – наконец признать и оценить вклад ветеранов.
Страница ответаВы правы, в этом случае необходимо раздельное написание: Люди, мало знакомые с авиацией.
Страница ответаОбстоятельство в парке в этом сложносочиненном предложении относится только к первой его части, запятая требуется.
Страница ответа