Объясните каждое выражение с помощью синонимов или толкования. 1.Взять себя в руки, ... . 2.Покраснеть до ушей, ... . 3.Острый язык, ... . 4.Потупить глаза, ... . 5.Выдать себя с головой, ... .
Мы не выполняем домашние задания. Справиться с этим заданием Вам поможет фразеологический словарь.
Последние ответы справочной службы
В сочетании не роют но́ры нет ошибки. Об употреблении винительного или родительного падежа в конструкциях с отрицанием см. статью в «Письмовнике».
Страница ответаВерно первое: с целью приведения распорядительной документации в соответствие законодательству Российской Федерации.
Страница ответаПо правилам группа неодинаковых согласных букв в середине слова, входящих в корень, может быть разбита переносом любым образом: Ка-рлсон, Кар-лсон, Карл-сон. Отделять гласную букву от предшествующей согласной нельзя, поэтому перенос *Карлс-он невозможен.
Страница ответа