Объясните каждое выражение с помощью синонимов или толкования. 1.Взять себя в руки, ... . 2.Покраснеть до ушей, ... . 3.Острый язык, ... . 4.Потупить глаза, ... . 5.Выдать себя с головой, ... .
Мы не выполняем домашние задания. Справиться с этим заданием Вам поможет фразеологический словарь.
Последние ответы справочной службы
Корректны оба варианта, но при обратном порядке слов (сказуемое предшествует подлежащему) предпочтительно единственное число сказуемого: Сейчас в секции занимается более 100 воспитанников.
Страница ответаДа, обстоятельственный оборот с предлогом в соответствии с внутри предложения уместно выделить запятыми. Подробнее об условиях обособления таких оборотов см. в «Справочнике по пунктуации».
Страница ответаТире в этом предложении не ставится, так как между подлежащим и сказуемыми-существительными находится обстоятельство (здесь).
Страница ответа