Здравствуйте. Нужна ли запятая в предложении И в будни(,) и в праздники они стоят на страже национальных интересов... Спасибо
Запятая не нужна в двух случаях: 1) если автор хочет подчеркнуть тесное смысловое единство слов будни и праздники (и в будни и в праздники – то есть всегда), 2) если первый союз и является присоединительным и служит для связи данного предложения с предыдущим.
Последние ответы справочной службы
Александр Сергеевич Пушкин — это три разных слова, каждое из которых является существительным, именем собственным.
Страница ответаОба варианта правильны.
Страница ответаЗдравствуйте! Как оформить предложение, когда в нем встречается выражение "с большой буквы"? Например "Каждый проект студии — это Д(д)ом с большой буквы".
В таких случаях принято графически отражать то, что говорится в предложении, то есть употреблять прописную букву: Каждый проект студии — это Дом с большой буквы.
Страница ответа