"А сегодня совсем потеплело, и весна!.. Распахни окно! А давай — говорит несмело — сходим вместе с тобой в кино?!..» Вероятно, после несмело нужен какой-то знак препинания, например, запятая, так?
Верная пунктуация: «А сегодня совсем потеплело и весна!.. Распахни окно! А давай, — говорит несмело, — сходим вместе с тобой в кино?!.»
(Запятая перед и весна не ставится, так как у частей сложного предложения есть общий второстепенный член сегодня.)
Последние ответы справочной службы
Запятая нужна: нужно закрыть придаточную часть.
Страница ответаСочетание вместе с тем не вводное, запятая после него не ставится: Вместе с тем если должник знал, что владелец ценной бумаги не является надлежащим обладателем права на ценную бумагу, он обязан возместить убытки, причинённые правообладателю.
Страница ответаПосле обстоятельства в начале предложения запятая не ставится.
Страница ответа