Правильно ли написано слово 'Закажет' в 2-х случаях: 1) Как только еще 23 человека закажут данный товар, он отправляется к вам 2) Ждать, пока закажет товар еще 23 человека ПС: сделать заказ - не подходит
При числительных два, три, четыре (а также составных числительных, оканчивающихся на два, три, четыре) сказуемое обычно ставится в форме множественного числа: Как только еще 23 человека закажут данный товар, он отправляется к вам. Ждать, пока закажут товар еще 23 человека.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужна ли запятая после слова "наверное" в следующем предложении. Вы долго выбирали товар, например (,) телевизор, но плохо проверили его работу в магазине и унесли его домой, где обнаружили серьёзные дефекты. Спасибо!
Видимо, речь идет о запятой после слова например. Оно вводит присоединительную конструкцию, и запятая после него не нужна.
Страница ответаОба варианта возможны. См. статью «Какой падеж нужен при отрицании?» в разделе «Письмовник».
Страница ответаВерно написание с прописной: Олина кукла.
Страница ответа