Доброго времени суток! Уверен, этот вопрос уже обсуждался у вас на сайте, но найти не могу - касательно употребления запятой перед союзом "что". Понятно, что она нужна в предложениях типа: "Он сказал, что завтра будет дома." Необходима ли она, тем не менее, в следующих примерах: "Он не знал что у него будет на ужин." или "Она не поняла что нужно делать с этим устройством." Спасибо заранее! С уважением, Сергей
Запятая перед что и в этих примерах необходима. Она ставится между главным и придаточным предложением в составе сложноподчиненного.
Последние ответы справочной службы
Корректно: "Реалом" (Мадрид), мадридским "Реалом", мадридской командой "Реал".
Страница ответаЗапятые не нужны. Лучше оформить вставку при помощи скобок: Каждый студент университета (ну, за исключением этой группировки во главе со Стейси) плевать хотел на эти фото.
Страница ответаЗапятая не нужна. Вероятно, корректно: Образование ТАССР как одной из многонациональных республик СССР.
Страница ответа