Кстати накануне объясняла в очередной раз ребенку про то, когда говорить "метрОВ", а когда "метрА". Нарисовали табличку. И.. я сама не понимаю - почему 2, 3 и 4 - метрА (=Рп, ед.ч.)? а 5-9 - метрОВ (=Рп, мн.ч.). Есть какое-то правило об этом?
Последние ответы справочной службы
В тексте название команды следует заключить в кавычки: В этом раунде победили «Знатоки». В списке команд кавычки не обязательны, например:
Знатоки — 10 баллов
Ромашки — 9 баллов
Разрушители легенд — 8 баллов
Верно: не доставляют письма из будущего (определенные; о которых шла речь в контексте); не доставляют писем из будущего (вообще никаких). Подробнее см. статью «Какой падеж нужен при отрицании?» в «Письмовнике».
Страница ответаЗдесь оборот с предлогом согласно близок по функции к вводной конструкции (указывает на источник информации), а потому обособляется.
Страница ответа