Добрый день! Редко получаю от вас ответы, но сейчас очень хотелось бы. Подскажите, корректно ли будет писать нумерацию туров РФПЛ до десяти не арабскими цифрами с окончанием, а целым словом? Например, в третьем туре Российской футбольной премьер-лиги? Или принципиальное написание таково — в 3-ем туре РФПЛ ?
Порядковые числительные можно записывать словами (в третьем туре) и словесно-цифровым способом (в 3-м туре). О наращениях падежных окончаний см. в «Письмовнике».
Последние ответы справочной службы
В настоящее время официальное название клуба — это именно «Динамо-Минск».
Страница ответаПостановка тире в случаях, когда отрицание относится не к существительному в роли сказуемого, а к зависимому от него прилагательному, в справочниках не оговаривается. В приведенном примере постановке тире препятствует обстоятельство для небольшого помещения, находящееся между подлежащим и сказуемым, но при ином порядке слов знак уместен: Тёмная палитра для небольшого помещения не самое очевидное решение; Тёмная палитра — не самое очевидное решение для небольшого помещения; Для небольшого помещения тёмная палитра — не самое очевидное решение.
Страница ответаВерно: около тысяча пятьсот семьдесят восьмого года.
Страница ответа