Скажите, пожалуйста, правильно ли расставлены знаки препинания в следующем предложении: Не углубляясь в дискуссию о том, что юридическое лицо — это фактически юридическая конструкция, фикция и наделение его всеми теми же правами человека и гражданина, которые присущи человеку от рождения, вопрос спорный, мы хотим кратко акцентировать внимание читателей на следующем: применение нормы о правах человека к коммерческому юридическому лицу необоснованно, поскольку оно, по определению, более сильный субъект, чем физическое лицо (гражданин) и уравнивание их в правах в рамках КоАП РФ, на наш взгляд, неверно.
Предложение построено неудачно: оно слишком громоздкое, из-за чего теряется его смысл.
18 мая 2015
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте!
Как будет правильнее: продакт-плейсмент или продактплейсмент?
Спасибо!
Это слово не содержится в нормативных словарях русского языка, говорить о правильном написании пока рано. Но можно рекомендовать слитное написание продактплейсмент по аналогии со словом аутплейсмент.
Страница ответаЗдравствуйте. Можно ли говорить «Токарь подумал», ведь слово токарь мужского рода.
Вопрос непонятен: существительное токарь мужского рода и глагол подумал мужского рода. В чем противоречие?
Страница ответаЕсли предложение начинается как "75-летний пациент...", то "л" после дефиса в данном случае должна быть строчной или прописной?
Наращения после дефиса в числительных не пишутся с прописной буквы: 75-летний пациент.
Страница ответа