"По данным мониторинга Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения рост цен на лекарственные препараты....."
Сообщите, пожалуйста, обособляется ли оборот со словами «По данным мониторинга Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения» как вводный? Нужна ли запятая после слова "здравоохранения"?
Спасибо.
Сообщите, пожалуйста, обособляется ли оборот со словами «По данным мониторинга Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения» как вводный? Нужна ли запятая после слова "здравоохранения"?
Спасибо.
Да, оборот со словами по данным (кого-либо, чего-либо, чьим-либо) является вводным и обособляется.
Последние ответы справочной службы
горисполком через ы говорят это правильно? подскажите пожалуйста.
Произносится гор[ы]сполко́м, но пишется буква и. После первых частей сложных и сложносокращенных слов и не меняется на ы.
Страница ответаЗдравствуйте. Как правильно перенести слово верба? Ребенок перенёс ве- рба. Учитель исправил на вер- ба. Допустим ли первый вариант?
Правильны оба варианта переноса.
Страница ответаЗдравствуйте. Будьте добры, как корректнее: предоставить законопроект на рассмотрение Верховного Совета, Верховному Совету или в Верховный Совет? Спасибо
Обратите внимание на то, что в интересующем Вас контексте вместо глагола предоставить следует использовать глагол представить. С учетом такой замены все предложенные варианты будут корректны: представить законопроект на рассмотрение Верховного Совета, Верховному Совету, в Верховный Совет.
Страница ответа