Уважаемая "Грамота", добрый день! Подскажите, пожалуйста, в этом случае в наречии нужно писать одну или две буквы "Н"?
Только ваш талант, ваш энтузиазм позволяют нам жить так НАПОЛНЕНО, так интересно, так созидательно.
Заранее большое спасибо!
Только ваш талант, ваш энтузиазм позволяют нам жить так НАПОЛНЕНО, так интересно, так созидательно.
Заранее большое спасибо!
Последние ответы справочной службы
Добрый день. Скажите, пожалуйста, как верно писать - Национальный центр "Россия" или национальный центр "Россия"? Слово "национальный" в данном случае необходимо писать с прописной или строчной буквы? И почему верен тот или иной вариант? Заранее благодарю!
Национальный в данном случае выступает в роли первого слова официального названия и пишется с большой буквы: Национальный центр «Россия».
Страница ответаЗдравствуйте!
В Приморье есть скала Роза ветров. В интернет-обзоре от ИИ утверждается, что название нужно писать в кавычках: скала "Роза ветров". Прав ли ИИ?
Спасибо.
По правилам в названиях природных географических объектов, явлений (океанов, морей, рек, озер, материков, островов, гор, равнин, течений и под.) и условных линий и точек на поверхности планеты (меридианов, полюсов и др.) с прописной буквы пишутся все слова и соединенные дефисом части слов, кроме служебных слов внутри названия и слова имени (им.). В кавычки такие названия не заключаются.
Если скала действительно называется именно так, правилам соответствует написание скала Роза Ветров.
Страница ответаДобрый день!
Ставится ли запятая перед "и" в предложении: Заполните заявку на подключение и наш эксперт свяжется с вами.
И почему, если да.
Спасибо!
Запятая ставится, она отделяет части сложносочиненного предложения.
Страница ответа