Уважаемая "Грамота", добрый день! Подскажите, пожалуйста, в этом случае в наречии нужно писать одну или две буквы "Н"?
Только ваш талант, ваш энтузиазм позволяют нам жить так НАПОЛНЕНО, так интересно, так созидательно.
Заранее большое спасибо!
Только ваш талант, ваш энтузиазм позволяют нам жить так НАПОЛНЕНО, так интересно, так созидательно.
Заранее большое спасибо!
Последние ответы справочной службы
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, корректную форму написания предложения: "Разговор между героями состоялся отнюдь не приятным" или "Разговор между героями состоялся отнюдь не приятный". Заранее благодарю.
Верно: Разговор между героями состоялся отнюдь не приятный.
Страница ответаТеперь уже весна. Минуло Прощёное воскресенье, отгорела ранняя и широкая Масленица, и Прибериха уходит, и, оглянувшись, машет, как этот последний блин-арлекин.
Скажите, пожалуйста, запятые до и после союза И перед ОГЛЯНУВШИСЬ, - все ли нужны и почему?
Большое спасибо
Перед союзом и запятая не нужна, потому что он соединяет однородные сказуемые уходит и машет; запятая после союза нужна для обособления деепричастия оглянувшись: Минуло Прощёное воскресенье, отгорела ранняя и широкая Масленица, и Прибериха уходит и, оглянувшись, машет, как этот последний блин-арлекин.
Страница ответаЗдравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли в данном предложении тире?
«Воина можно ранить, но обидеть его – невозможно». Из произведения Карлоса Кастанеды
Тире здесь можно поставить в качестве интонационного знака.
Страница ответа