Еще один вопрос. Почему в словосочетании "Кабинет министров" второе слово вы рекомендуете писать со строчной буквы (кстати, так и в орфографическом словаре), а в "Кабинет Министров Республики Адыгея" - с прописной? На государственных сайтах нашей республики тоже все слова с прописной буквы: Кабинет Министров Чувашской Республики. Как все-таки правильно и почему?
Елена
В официальных составных названиях органов власти, учреждений, организаций, научных, учебных и зрелищных заведений, обществ, политических партий и объединений с прописной буквы пишется первое слово и входящие в состав названия имена собственные, а также первое слово включаемых в них названий других учреждений и организаций, поэтому правильно: Кабинет министров Чувашской Республики, Кабинет министров Республики Адыгея.
Ответ № 228946 исправлен.
Последние ответы справочной службы
Здесь ставится тире: середина — конец 1950-х годов.
Страница ответаДа, часть а что, если здесь общая для двух частей сложносочиненного предложения, так что запятая не ставится.
Страница ответаЗнаки препинания расставлены правильно, а вот согласование определения нужно скорректировать: В совещании, запланированном на 19.02.2026, примет участие Иванов И. И., министр.
Страница ответа