Правильно ли поставлена запятая? Или после "как" тоже следует ставить запятую? Полагаюсь на свою интуицию. Текст: "Желаем видеть своими клиентами как физических, так и юридических лиц."
Запятая перед "как" не требуется. Предложение построено не вполне корректно, лучше: Желаем видеть в качестве своих клиентов как физических, так и юридических лиц.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте. Допустимо ли использование предлога "в" в данном случае (профессиональная литература): Расположение приборов тушения в чердаке.
Спасибо.
Верно: на чердаке, но в чердачном помещении (термин, употребляющийся в профессиональной литературе).
Страница ответаЗдравствуйте Грамот.ру! Подскажите, пожалуйста, правильно ли расставлены запятые и тире в предложении? «Отец его — Николай, дед мой, — умер лет за пять до дядькиного призыва в армию».
Знаки препинания расставлены корректно.
Страница ответаНужна ли запятая перед КАК в предложении В печи парились как в бане. Мнения разделились: одни считают - нет, другие - да.
Предложение допускает разные интерпретации в зависимости от широкого контекста. Если смысл предложения заключается в том факте, что в печи парились, сравнительный оборот следует отделить запятой (он несет добавочную, разъясняющую информацию). Если же смысл заключается в том, как именно парились в печи («по-банному»), то запятую ставить не нужно.
Страница ответа