Здравствуйте!
Предложение:
Меня окликнули(,) уже почти когда я вышел из комнаты.
Я предполагаю, что запятую надо ставить после "окликнули". Я где-то встречала правило, что в некоторых случаях запятая может не ставиться. И теперь думаю, а вдруг это один из таких случаев?
К примеру:
Меня окликнули, только когда я вышел из комнаты.
Тут по-любому надо запятую поставить после "окликнули", даже если интонационно там паузы нет.
Похожи ли эти варианты? Могу ли я поставить запятую в первом случае с "уже когда"?
Спасибо большое за помощь.
Предложение:
Меня окликнули(,) уже почти когда я вышел из комнаты.
Я предполагаю, что запятую надо ставить после "окликнули". Я где-то встречала правило, что в некоторых случаях запятая может не ставиться. И теперь думаю, а вдруг это один из таких случаев?
К примеру:
Меня окликнули, только когда я вышел из комнаты.
Тут по-любому надо запятую поставить после "окликнули", даже если интонационно там паузы нет.
Похожи ли эти варианты? Могу ли я поставить запятую в первом случае с "уже когда"?
Спасибо большое за помощь.
Последние ответы справочной службы
Добрый день! С прописной или строчной буквы пишется научно-технический совет?
Верно написание со строчной буквы.
Страница ответаЗдравствуйте!
Скажите, допустимо ли выражение «Апрельско-предмайская неделя физической культуры» для обозначения периода времени с 24 по 30 апреля?
Выражение допустимо, но эту неделю можно назвать посто предмайской...
Страница ответаПодскажите, пожалуйста, как правильно расставить знаки препинания в этом предложении: "Тот выправился поджал губы и прищурился точно так же как это делают ковбои в фильмах когда ждут удара часов перед пистолетной дуэлью." Спасибо.
Верный вариант: Тот выправился, поджал губы и прищурился точно так же, как это делают ковбои в фильмах, когда ждут удара часов перед пистолетной дуэлью.
Страница ответа