Здравствуйте!
Меня интересует выражение "суть в том, что". Не нужны ли здесь дополнительные знаки препинания? И как квалифицировать это выражение? Если как простое предложение, то, вроде, не хватает глагола?
Меня интересует выражение "суть в том, что". Не нужны ли здесь дополнительные знаки препинания? И как квалифицировать это выражение? Если как простое предложение, то, вроде, не хватает глагола?
После "что" ведь есть продолжение? Суть в том - главная часть сложноподчиненного предложения. Союз "что" начинает придаточную часть. Главная и придаточная части разделяются запятой.
Последние ответы справочной службы
Почему сериал называется «Оффлайн» (https://www.kinopoisk.ru/series/1338345/), хотя норма с одной Ф? Сериал вышел в 2022-м, когда слово уже было зафиксировано в орфографическом словаре.
Думаем, этот вопрос нужно задать авторам сериала. Возможно, они не знали, что слово офлайн давно получило фиксацию в нормативных словарях русского языка.
Страница ответаЗдравствуйте, подскажите, пожалуйста, в Астраханской области, в Наримановском районе, есть поселок Сенной, который находится на берегу одноименного ерика. Склоняется ли название данного поселка?
Да, название поселка склоняется (и с родовым словом, и без него): в Сенном, в поселке Сенном.
Страница ответаЗдравствуйте, по правилам русского языка нужно писать брезжущий, но ворд исправляет на брезжащий. Произошли какие-то изменения?
Изменений не было, по-прежнему правильно: брезжущий. Ворд ошибается)
Страница ответа