К вопросу № 278854 - предложение прерывается, даже не предложение, а слоган. Так как поступить?
И еще возник вопрос: допустимы ли переносы гради-ент, предпри-ятие, направля-ющие?
Спасибо!
И еще возник вопрос: допустимы ли переносы гради-ент, предпри-ятие, направля-ющие?
Спасибо!
Если на новой строке новое предложение, то следует начать его с большой буквы. При этом в начале предложения может быть отточие. Если предложение продолжается, то дублировать многоточие не нужно.
Переносы корректны.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста , все ли определительные местоимения я перечислила в своём стихотворении?)
Уроки САМ учить хочу.
ЛЮБОЙ предмет мне по плечу.
Один, ДРУГОЙ - я ВСЁ учу!
Но САМЫЙ скромный я, ВСЕ знают...
И ВСЯКИЙ раз, когда к доске
Меня зовут, я ВЕСЬ в тоске.
ИНОЙ учитель и не знает,
Что КАЖДЫЙ раз меня пытает!)
Спасибо огромное, часто обращаюсь к вашему ресурсу, если нужно разобраться в сложном случае)
С уважением и благодарностью,
Ольга
Сочетание самый скромный представляет собой сложную превосходную степень прилагательного, где определительное местоимение самый выполняет служебную роль вспомогательного слова. В этом случае предпочтительно его как самостоятельное местоимение не выделять. Остальные определительные местоимения выделены верно.
Страница ответаДобрый день, помогите, пожалуйста, расставить знаки препинания:
Можно добавлять в чай или пить так.
Нужна ли запятая в этом предложении, это сложное безличное или простое предложение?
Это простое безличное предложение с однородными частями главного члена, запятая между ними не требуется.
Страница ответаЗдравствуйте! Каким членом предложения является инфинитив в предложении "Мне поручено сформировать новый отряд"? Заранее благодарю за ответ
Это дополнение.
Страница ответа