Добрый день! Скажите, в чем разница между двумя, казалось бы, синонимичными выражениями: жить на голодном пайке и на сухом пайке. Если мы имеем в виду, что нужно жить экономно, без излишеств, то какое правильнее употребить?
Заранее спасибо.
Заранее спасибо.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, нужна ли запятая в предложении?
Зазвенел будильник и Крокодил проснулся.
Спасибо.
Между частями сложносочиненного предложения ставится запятая: Зазвенел будильник, и Крокодил проснулся.
Страница ответаЗдравствуйте. Нужна ди запятая перед деепричастием? Лучше познакомиться с этими материалами вы можете на выставке до 3 мая и посетив экскурсию 18 апреля.
В этом случае запятая не нужна, так как деепричастный оборот однороден обстоятельству на выставке и не обособляется.
Страница ответаПодскажите, пожалуйста, как корректно писать название торгового центра: «Гвоздь-2» или «Гвоздь 2»? «Романов Двор-2» или «Романов Двор 2»?
Верно: «Гвоздь-2», «Романов двор — 2».
Страница ответа