Здравствуйте, уважаемые авторы! Подскажите, пожалуйста. Верно ли мнение, что слово "промысел" обозначает только ремесло, а слово "промысл" - провидение как религиозный термин? Правильно ли написать "Промысел Божий"?
В значении 'занятие, ремесло' правильно только промысел. В значении 'провидение' правильно: промысел и промысл, Промысел Божий и Промысл Божий.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, есть ли стилистическая разница или нет между глаголами "лазить" и "лазать"? В разных словарях и источниках всё толкуется по-разному. Где-то глаголы равноправны, а где-то пишется, что второй является разговорным. Заранее спасибо за ответ.
См. также 250001
Страница ответаМожно ли так построить предложение: " Я думаю, что..."?
Есть предложение с заиканием: «Ты… ты уже всё решил?». В данном случае второе «ты» должно быть с большой или с маленькой буквы?