Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с пунктуацией в предложении:
"Только цветы способны украсить помещение, считает учительница биологии в школе № 5."
Нужна ли здесь запятая? И если да, то почему?
"Только цветы способны украсить помещение, считает учительница биологии в школе № 5."
Нужна ли здесь запятая? И если да, то почему?
Знак препинания между частями сложного предложения нужен. Это может быть запятая или тире.
Последние ответы справочной службы
Подскажите пожалуйста, как корректно писать при использовании аббревиатуры Всероссийской академии внешней торговли: «ВАВТ заняла лидирующие позиции в рейтингах вузов» ИЛИ «ВАВТ занял лидирующие позиции в рейтингах вузов»? Работает ли в данном случае правило определять род аббревиатуры по главному слову? Академия → женский род аббревиатуры?
Сохраните связь аббревиатуры с ее опорным словом: ВАВТ заняла лидирующие позиции в рейтингах вузов.
Страница ответаЗдравствуйте. Допустимо ли использование предлога "в" в данном случае (профессиональная литература): Расположение приборов тушения в чердаке.
Спасибо.
Верно: на чердаке, но в чердачном помещении (термин, употребляющийся в профессиональной литературе).
Страница ответаЗдравствуйте Грамот.ру! Подскажите, пожалуйста, правильно ли расставлены запятые и тире в предложении? «Отец его — Николай, дед мой, — умер лет за пять до дядькиного призыва в армию».
Знаки препинания расставлены корректно.
Страница ответа