Заранее спасибо за ответ. С большим уважением к вашей работе, Елена.
В итоге вот что получается (далее о цитатах, но то же самое относится и к прямой речи): 76">http://gramota.ru/spravka/letters/?rub=rubric76
Последние ответы справочной службы
Двоеточия и тире расставлены в целом корректно. Правда, в бессоюзном сложном предложении под номером 4 более уместно двоеточие, поскольку между его частями отношения логического обоснования, но тире допускается правилами в качестве замены двоеточия.
Страница ответаКорректно разделить предложение на два: Проект ТЗ, поступивший из конструкторского бюро, рассмотрен. По результатам рассмотрения сообщаем следующее.
Страница ответаСуществительное наслаждение, словосочетания не моя привычка, непосильная задача в этих предложениях играют роль сказуемых. Подлежащие выражены инфинитивом слушать, словосочетаниями работать спустя рукава и принять решение соответственно.
Страница ответа