Подскажите, пожалуйста, где должно стоять тире в случае, если заголовок занимает две строчки? Остается на верхней или переносится на нижнюю?
1 вариант:
Эта покупка –
отличный выбор!
2 вариант:
Эта покупка
– отличный выбор!
КАК ПРАВИЛЬНО?
Спасибо!
1 вариант:
Эта покупка –
отличный выбор!
2 вариант:
Эта покупка
– отличный выбор!
КАК ПРАВИЛЬНО?
Спасибо!
Последние ответы справочной службы
Добрый день! Подскажите, существуют ли однородные придаточные, соединенные союзом НО? Почему в предложении ниже нужна запятая перед НО и не нужна между НО и ЧТО: Я сказал (1) что, может быть, прощаюсь с тобой навсегда, (2) но (3) что (4) если приду сегодня, (5) то скажу тебе, (6) кто убил Лизавету.
Однородные придаточные, соединенные союзом но, существуют. Ср. у А. К. Толстого: Люблю тот край, где зимы долги, но где весна так молода.
Страница ответаНужно ли наращение в случае: "охватывают период от XVIII века до 1848–1866-х годов"?
Буквенное наращение в этом случае вполне уместно.
Страница ответаКак пишется фамилия ван Дейк? Через дефис или нет? У Розенталя написано, что фамилия художника пишется как Ван-Дейк, но сейчас везде пишут без дефиса. Спасибо!
Верно: Ван Дейк.
Страница ответа