Добрый день! Подскажите, верна ли такая расстановка запятых в предложении:
Судьи вправе снижать размер неустойки(,) в случае если начисленная неустойка не соразмерна последствиям просрочки платежа(,) в соответствии со ст. 333 ГК РФ.
Спасибо за ответ!
Судьи вправе снижать размер неустойки(,) в случае если начисленная неустойка не соразмерна последствиям просрочки платежа(,) в соответствии со ст. 333 ГК РФ.
Спасибо за ответ!
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, как правильно писать словосочетание "сталинский Большой стиль", какие слова с прописных букв, а какие — строчными.
Корректно: сталинский «большой стиль». См. также ответ на вопрос № 326843.
Страница ответаДобрый день. У нас на работе возник спор. В соседнем отделе работники пишут "в г. Минск", мы же утверждаем, что "в г. Минске". У Вас на сайте я увидела ответ с полностью написанным "в городе Минске", а как быть с сокращением "в г. ....."?
Вы правы. Название склоняется в сочетании не только с полным словом город, но и с сокращением г.: в г. Минске. См. наш материал в «Письмовнике».
Страница ответаЗдравствуйте! Нужна ли запятая в выражениях по типу
Она выглядит как девочка (как невеста, как Золушка и т.д.)
Спасибо!
Запятая не нужна, т. к. оборот с как в подобных случаях входит в состав сказуемого, без него сказуемое не выражает нужного смысла (иначе говоря, сочетание она выглядит без оборота с как становится бессмысленным).
Страница ответа