Здравствуйте! Ни в одном из интернет-словарей (в Дале тоже) не нашла слово "колотия" - зато на сайтах о домашней гомеопатии оно присутствует, но там нет точного определения, а оно необходимо, чтобы в книжку примечание вставить. Слово, видимо, старое.
Можете помочь?
Спасибо.
Можете помочь?
Спасибо.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте. Будьте добры, как корректнее: предоставить законопроект на рассмотрение Верховного Совета, Верховному Совету или в Верховный Совет? Спасибо
Все варианты корректны.
Страница ответаПравильно ли сказать «дешевая/дорогая цена»?
В интернете сталкиваюсь со статьями, что это является допустимым выражением с оттенком разговорности. Что это значит? Правда ли это? В каких словарях это можно проверить?
См. наш ответ на вопрос № 263856.
Страница ответаСкажите пожалуйста, допустимо ли использовать слово "столько" в конструкции "увидеть столько людей", или единственная норма - "стольких"?
Верен вариант увидеть стольких людей.
Страница ответа