Скажите пожалуйста, в каких случаях в тексте одновременно ставятся вопросительный и восклицательный знаки? Если предложение выражает и удивление, и вопрос, то предусмотрено ли правилами русского языка поставить "!?" в конце предложения?
В конце предложения могут ставиться одновременно вопросительный и восклицательный знаки (если предложение заключает в себе и вопрос, и эмоцию). Но порядок их только такой: ?! (не наоборот).
Последние ответы справочной службы
В конструкциях с количественным значением используется форма родительного падежа множественного числа человек: около двухсот человек (см.: Еськова Н. А. Краткий словарь трудностей русского языка. Грамматические формы. Ударение. М., 1999. С. 364). Как отмечается в академической «Русской грамматике» (М., 1980. Т. 1. § 1371), «при наличии определения в сочетаниях с числ. пять, шесть (и далее) во всех падежах и с числ. два, три, четыре в косв. пад. может употребляться слово люди: пять незнакомых человек и пять незнакомых людей, не было и трех взрослых человек и не было и трех взрослых людей».
Страница ответаУдарение в этом имени падает на первый слог.
Страница ответаСочетания со второй частью значимый пишутся раздельно.
Страница ответа