Здравствуй, уважаемая Грамота! Прошу объяснить кое-что. Вот уже который раз я на вашем портале выполняю интерактивный диктант.И что самое удивительное: компьютер мне выдает ошибки там, где я не делал их.Вот например:«Я слово позабыл, что я хотел сказать», -написал Осип Эмильевич. Мне компьютер выдает, что нужна запятая и тире. Хотя я и поставил запятую и тире.Далее, я повторно выполняю задание - и опять то же самое. И притом не только в этом предложении. Если бы я не знал правило, я бы подумал, что ошибся. И это не в первый раз...Скажите, пожалуйста, в чем дело.С уважением, Серж.
Последние ответы справочной службы
Корректно ли выражение «задаться мечтой [о чëм-либо]»? Спасибо!
Задаться мечтой — неудачное выражение, поскольку глагол задаться в значении 'поставить себе для выполнения' подразумевает конкретную достижимую цель, а значение слова мечта с этой идеей сочетается плохо.
Страница ответаЗавтра после встречи с президентом Трампом продолжим разговор - нужно ли выделить запятыми "после встречи с Трампом"?
Запятые нужны только в том случае, если имеется в виду уточнение: Завтра, после встречи с президентом Трампом, продолжим разговор.
Страница ответаЗдравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему в слове осьминог пишется разделительный твёрдый знак?
В слове осьминог нет твердого знака.
Страница ответа