Здравствуйте, помогите разрешить спор.
Иногда встречается словосочетание "согласно рисунка", верное ли это написание или нужно использовать иное, например, "согласно рисунку"?
Спасибо
Иногда встречается словосочетание "согласно рисунка", верное ли это написание или нужно использовать иное, например, "согласно рисунку"?
Спасибо
Согласно рисунка – ошибка. Предлог согласно управляет дательным падежом, правильно: согласно рисунку.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте. Почему в современной практике, особенно в интернете, точка после заголовка не ставится? Является ли это нарушением пунктуационного правила или его актуализацией? Считается ли теперь постановка точки ошибкой?
По правилам точка в конце заголовка не ставится. Подробнее см. в ответе на вопрос № 310353.
Страница ответаЗдравствуйте
От чего и как образовано слово «будущий»?
По структуре это слово является действительным причастием (основа простого будущего времени буд- и суффикс -ущ-), но по грамматическому значению это прилагательное.
Страница ответаЗдравствуйте. Помогите разобраться с запятой перед тире. Нужна ли она там?
"Спешил я вниз, к серому асфальту проспекта, к троллейбусу, к автобусу (,) — в общем, к теплу".
Спасибо.
Корректно без запятой: Спешил я вниз, к серому асфальту проспекта, к троллейбусу, к автобусу — в общем, к теплу.
Страница ответа