Уважаемая Служба русского языка, пожалуйста, ответьте на повторный запрос! У нас, филологов, не утихает спор о постановке запятой перед союзом "и" в следующем предложении рекламного характера (из текста о вакансии производственного предприятия): "Мы придерживаемся высоких стандартов обслуживания, и у нас строгие требования к кандидатам".
Спасибо!
Спасибо!
Это сложносочиненное предложение, запятая ставится между его частями. Пунктуация верна.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! От сервиса доставки приходит такой пуш: "Опаздываем, будем как можно скорее". Так допустимо говорить? Не правильнее ли просто "скоро будем"? Каждый раз бросается в глаза
Это неверно. Возможно, например: Опаздываем, постараемся быть как можно скорее.
Страница ответаЗдравствуйте! Как правильно, в соответствии с действующими орфоэпическими нормами произносить в беглой речи сочетание "в его"? [вйиво] -? [выво] -? Спасибо
«Большой орфоэпический словарь русского языка» определяет, что оба варианта соответствуют норме.
Страница ответаНужно ли повторять предлог "в" в сочетании "в случаях и в порядке"? Например, "...в случаях и в порядке, предусмотренных настоящим Кодексом". Спасибо.
В деловом тексте повтор предлога в высказываниях даже предпочтителен.
Страница ответа