Верно ли такое написание:
Нет, такая функция невозможна: в том году практиковали такую возможность и результаты нас не удовлетворили.
Нет, такая функция невозможна: в том году практиковали такую возможность и результаты нас не удовлетворили.
О написании какого слова в этом предложении Вы хотите спросить? Если речь о пунктуации, то все верно. С точки зрения стилистики - есть что поправить (например, убрать избыток местоимений: такая, в том, такую).
Последние ответы справочной службы
Как отличить дополнения и обстоятельства? Например, у дома растёт дуб. У дома вопрос (где?) - обстоятельство. Но, если спросить (у чего?) у дома, получается дополнение.
Если к члену предложения можно задать вопрос где?, мы имеем дело с обстоятельством. Ср. ситуации У дома растет дуб (где? у дома — обстоятельство) и У дома нет крыши (у чего? у дома — дополнение).
Страница ответаКак правильно писать(говорить) поднять цену или поднять ценник?
Верно: поднять цену.
Страница ответаЛетучие мыши - насекомоядные зверьки. Подлежащее - мыши или летучие мыши?
Подлежащее — летучие мыши.
Страница ответа