Доброго времени суток. Не так давно столкнулся с проблемой, в чем существенная разница между понятиями "признак" и "свойство", в контексте изменчивости, структуры объекта и т.п. Буду признателен за помощь.
Эти слова синонимичны, различаются оттенками значения.
ПРИЗНАК, -а; м.
Показатель, примета, знак, по которым можно узнать, определить что-л.
СВОЙСТВО, -а; ср. кого-чего.
Существенный признак, качество, отличающее один предмет или одно лицо от другого; отличительная особенность, черта кого, чего-л.
Последние ответы справочной службы
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как верно расставить знаки препинания в следующем предложении: "Все(,) связанные с залогом(,) отношения регулируются в соответствии с гражданским законодательством". Спасибо!
В этом предложении запятые не нужны.
Страница ответа"После отмены предыдущей записи {} ваша запись актуализирована" - нужна ли запятая в позиции {}?
Запятая не нужна, для ее постановки нет оснований.
Страница ответаЗдравствуйте. Помогите разобраться, как правильно - "наклонно направленное бурение, наклонно направленные скважины" или "наклонно-направленное бурение, наклонно-направленные скважины". Какими правилами русского языка регулируется написание такого рода словосочетаний?
Правильно раздельное написание наклонно направленный. Правило звучит так: пишутся раздельно словосочетания, состоящие из наречия и прилагательного или причастия.
Страница ответа