Добрый день. Подскажите правильное написание название "Фитнес-консалтинг" с дефисом или без? И подскажите, правило которое применимо к использованию дефиса после слова фитнес- (пример: фитнес-инструктор, фитнес-клуб, фитнес-центр, фитнес-персонал)
Спасибо, Ольга
Спасибо, Ольга
Первая часть сложных слов фитнес- присоединяется дефисом, правильно: фитнес-консалтинг.
Последние ответы справочной службы
Взрослый человек за сутки теряет около 1 миллиграмм/миллиграмма/миллиграммов железа.
Здравствуйте, хотел бы узнать, какое окончание необходимо в предложении для слова миллиграмм? Допустимы ли разные варианты?
Верно: около 1 миллиграмма.
Страница ответаКто велел тебе рвать цветы в моём саду?
Сказуемое "велел" (ПГС) или "велел рвать" (СГС)? Во втором случае получится, что действие "рвать" совершит не субъект... Если рвать -- часть СГС, то каким членом предложения будет "рвать"? Дополнение?
Действия, обозначаемые глаголами велеть и рвать, относятся к разным субъектам, поэтому сказуемым (простым глагольным) является глагол велел. Глагол рвать является дополнением.
Страница ответаКак правильно: отряды прибыли к стЕнам или к стенАм монастыря?
В настоящее время основным ударением в этой форме признается ударение на корне: к сте́нам. Вариант к стена́м квалифицируется как устаревающий.
Страница ответа