Добрый день! Помогите, пожалуйста, с грамотным оформлением предложения "Обращайтесь в "Службу качества" компании "Гном": тел.: (ххх) ххххх". Вопрос касается двоеточия: в каком случае оно уместно и орфографически правильно - перед словом "тел." или после него? Или в обоих случаях? Очень надеемся на профессиональную помощь , т.к. не можем придти к единому мнению. Спасибо.
Лучше написать: Обращайтесь в "Службу качества" компании "Гном" по тел.: (ххх) ххххх. Также можно поставить запятую: Обращайтесь в "Службу качества" компании "Гном", тел.: (ххх) ххххх.
Последние ответы справочной службы
В этом предложении ставится ли обязательно двоеточие согласно правилу русского языка, например, я чувствую: у меня боль в животе. Если поставить запятую или тире между этими простыми предложениями, то считается ли ошибкой?
Тире или запятая в этом предложении возможны.
Страница ответаЯвляется ли выражение "засыпать вопросами" фразеологизмом?
Нет, не является.
Страница ответаЗдравствуйте! Нужна ли здесь запятая?
Она не знала() что говорить, как себя вести, чтобы выглядеть примерной женой.
Да, запятая нужна.
Страница ответа