Огромное вам спасибо за ответ! Но я искал не эту статью. В частности, авторы справочника отвечали на обвинения,насколько я помню, сотрудников Института русского языка. В статье говорилось о не совсем грамотных формулировках, о погрешностях справочника. Единственное что я помню - это то, что на вашем портале была именно ссылка на эту статью. Еще раз огромное спасибо!
Авторы справочника (они сами работают в Институте русского языка) отвечали на замечания сотрудников кафедры русского языка филологического факультета МГУ. Эта статья размещена на msu.pdf" target=blank>сайте ИРЯ РАН.
Последние ответы справочной службы
Подскажите, правильно ли проставлены запятые и кавычки в предложении:
"Дикарь, благодаря которому существовала деревня, так называемый "Ходячий", оказался заточён в тюрьму."
Нужно ли заключать прозвище в кавычки?
После слов так называемый кавычки не требуются. Запятые в предложении расставлены корректно.
Страница ответаЗдравствуйте! В предложении:
«Автор статьи И.И. Иванов рассматривает причины…», нужно ли выделять ФИО автора запятыми или тире с двух сторон?
Основной вариант — без обособления имени собственного: Автор статьи И. И. Иванов рассматривает причины… См. ответ на вопрос № 323693.
Страница ответаКак пишутся слова В ДВАДЦАТЬ ПЯТЫХ и ПО УНТЕРОФИЦЕРСКИ?
Верно: в двадцать пятых; по-унтер-офицерски.
Страница ответа