Здравствуйте! Как правильно пишется сокращение: к.т.н. или к. т. н. ? То есть: с пробелами между сокращенными словами или слитно? Конечно, и другие подобные научные звания.
Между словами, записанными в виде графических сокращений с точкой, ставятся пробелы. На практике, однако, этим часто пренебрегают.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Как склонить ИКРОМОВ ОЙБЕК ИХТИЁР УГЛИ в родительном падеже?
Корректно в родительном падеже: Икромова Ойбека Ихтиёра угли.
Страница ответаЗдравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужна ли запятая после слова "наверное" в следующем предложении. Вы долго выбирали товар, например (,) телевизор, но плохо проверили его работу в магазине и унесли его домой, где обнаружили серьёзные дефекты. Спасибо!
Видимо, речь идет о запятой после слова например. Оно вводит присоединительную конструкцию, и запятая после него не нужна.
Страница ответаЗдравствуйте. Возник такой вопрос:
Какой нужно употребить падеж в этом словосочетании: место, где не спрашивают имён/место, где не спрашивают имена?
Не могу нигде найти информацию по этому вопросу.
Оба варианта возможны. См. статью «Какой падеж нужен при отрицании?» в разделе «Письмовник».
Страница ответа