Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, нужны ли запятые в следующих предложениях:
1. Приходите (,) и все увидите сами!
2. То (,) что нужно. (Это слоган).
3. Все (,) что нужно. (Это слоган).
Подскажите, пожалуйста, нужны ли запятые в следующих предложениях:
1. Приходите (,) и все увидите сами!
2. То (,) что нужно. (Это слоган).
3. Все (,) что нужно. (Это слоган).
В первом примере нужен знак (можно поставить запятую или тире): Приходите, и всё увидите сами! Приходите – и всё увидите сами! В примерах 2 и 3 знак не нужен (можно рассматривать эти сочетания как цельные по смыслу, ср.: купить всё, что нужно первокласснику).
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Корректно ли расставлены знаки препинания?
удивлённо подумала она и, представив, как Роман в спешке покидает дом ненавистной ему старухи, невесело усмехнулась.
Знаки препинания расставлены корректно.
Страница ответаЗдравствуйте! Нужно ли отделять запятой сравнение "как маленькая"? Ну что ты как маленькая!
В таких предложениях с пропущенным сказуемым (ведешь себя, говоришь и т. д.) сравнительный оборот образует смысловой центр и не отделяется запятой.
Страница ответаЗдравствуйте! Нужна ли здесь запятая? Окно было задёрнуто плотными, почти не пропускающими свет() шторами.
Запятая не нужна.
Страница ответа