Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как правильно писать слово "фотошоп". Например, это не фотошоп (в значении, что изображение не обработано в фотошопе).
Подскажите, пожалуйста, как правильно писать слово "фотошоп". Например, это не фотошоп (в значении, что изображение не обработано в фотошопе).
Так и пишется: фотошоп, это не фотошоп. Слово фотошоп (в таком написании) уже зафиксировано академическим «Русским орфографическим словарем».
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте. Нужна ди запятая перед деепричастием? Лучше познакомиться с этими материалами вы можете на выставке до 3 мая и посетив экскурсию 18 апреля.
В этом случае запятая не нужна, так как деепричастный оборот однороден обстоятельству на выставке и не обособляется.
Страница ответаПодскажите, пожалуйста, как корректно писать название торгового центра: «Гвоздь-2» или «Гвоздь 2»? «Романов Двор-2» или «Романов Двор 2»?
Верно: «Гвоздь-2», «Романов двор — 2».
Страница ответаКак расставить знаки препинания в предложении?
Вы как именинник должны сидеть во главе стола
Нужно обособить приложение со значением причины: Вы, как именинник, должны сидеть во главе стола.
Страница ответа