В предложении "Достойная женщина - это что?" Допустимо ли употребление "что" вместо "кто", например, в случае опускания слова "определение" или "понятие"? "Достойная женщина - это что за понятие" Т.е. подразумевается вопрос о понимании словосочетания "достойная женщина".
Или в данном случае употребление "что" некорректно?
Или в данном случае употребление "что" некорректно?
Последние ответы справочной службы
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужна ли запятая после слова "исправно" в этом предложении: "Для нас важно, чтобы устройство работало исправно и вы были им довольны".
Нет, запятая не требуется.
Страница ответаЗдравствуйте! Подскажите, в какой падеж лучше поставить существительное при связке был в предложении:" У нас учитель как раз татарином был". Им.п. или В.п.?
В данном случае предпочтителен именительный, а не творительный падеж.
Страница ответаХотела бы отметить расхождение: в слове пЕрчить у вас ударение отмечено на первом слоге, а при прослушивании ударение ставится на последний слог. Так как правильно говорить?
Оба варианта соответствуют норме: пе́рчить и перчи́ть.
Страница ответа