Фото: С.Гунеева
Санкт-Петербург. Вид на Константиновский дворец
----------
Надо ли ставить точку после слова "дворец"?
Речь идет о подписях под фотографиями на выставке
Санкт-Петербург. Вид на Константиновский дворец
----------
Надо ли ставить точку после слова "дворец"?
Речь идет о подписях под фотографиями на выставке
Точка после слова дворец не нужна. В конце подписи никаких знаков препинания ставить не принято, указывает «Справочник издателя и автора» А. Э. Мильчина, Л. К. Чельцовой.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте, уважаемые эксперты "Грамоты"!
Почему такие вроде бы похожие по возникающим в них фонетическим процессам глаголы, как "отметить" и "рассекретить", получили разные формы в повелительном наклонении? Отмечу - отметим - отметь. Рассекречу - рассекретим - рассекрети.
Эти глаголы образуют формы повелительного наклонения одинаково: отметь — рассекреть, отметьте — рассекретьте.
Страница ответаНужна ли запятая, после слов "на основании вышеизложенного" и двоеточие после "предлагаю" в контексте предложения -
На основании вышеизложенного предлагаю по изложенному факту принять меры в соответствии с Вашей компетенцией, дать оценку действиям сотрудников МВД России, инициировавших опубликование в СМИ информации по уголовному делу , возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, находящемуся в производстве следователей СО по г. Горно-Алтайск регионального следственного управления, в том числе не в полной мере соответствующей действительности.
После слов на основании вышеизложенного запятая не нужна. Двоеточие после слова предлагаю не требуется, однако оно может быть поставлено при необходимости подчеркнуть последующее перечисление.
Страница ответаНужна ли запятая в данном случае:
Ну и накрутили сюжет.
Запятая не требуется.
Страница ответа