Здравствуйте! Нужна ли запятая перед словом "необходимых" в следующем предложении:
Список инструкций необходимых к разработке
С одной стороны, следуя правилу, это обособленное определение в постпозиции и запятая здесь нужна. Но с другой стороны, следуя своим ощущениям, запятая здесь может быть и лишней :)
Список инструкций необходимых к разработке
С одной стороны, следуя правилу, это обособленное определение в постпозиции и запятая здесь нужна. Но с другой стороны, следуя своим ощущениям, запятая здесь может быть и лишней :)
Последние ответы справочной службы
Нужна ли запятая перед "как" в предложении «Перейдите в следующий раздел и пройдите стандартные этапы, как в обычном браузере»? Спасибо!
Запятая нужна. Союз как присоединяет придаточное предложение, в данном случае неполное: Перейдите в следующий раздел и пройдите стандартные этапы, как [их проходят] в обычном браузере.
Страница ответаЗдравствуйте, почему в предложении "Над глубокими, свежими и пушистыми снегами простирается удивительно нежное небо." определения являются однородными? Глубокий - это про глубину, объем, а свежий - про состояние, новизну. Помогите разобраться.
Судя по всему, автор объединил определения сходством производимого впечатления (все упомянутые признаки можно охарактеризовать как приятные глазу). См. пункт 3 параграфа 10.1 справочника по пунктуации Д. Э. Розенталя.
Страница ответаздравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно: чтобы не допустить конфликт или чтобы не допустить конфликта
Для отвлеченного существительного конфликт правильна форма родительного падежа: чтобы не допустить конфликта. Подробнее см. «Письмовник».
Страница ответа