1. Допустимо ли ставить инициалы после фамилии и без пробелов?
2. Допустимо ли в судебных документах употребление слов Комиссия, План, Положение с прописной буквы, если эти слова употребляются не в полном названии.
3. Допустимо ли выражение "по такому-то вопросу доложила"...
4. Нужно ли писать в обращении к судье Ваша честь с прописной буквы?
Заранее спасибо.
1. Допустимо, но между фамилией и инициалом имени пробел обязателен.
2. Да.
3. Как канцеляризм - возможно.
4. Нужно.
Последние ответы справочной службы
В современном русском языке в глаголе исследовать выделяется корень -след- и приставка ис-.
Страница ответаНа стыке частей сложного или сложносокращенного слова возможны только такие переносы, которые соответствуют членению слова на значимые части: авиа-строение.
Страница ответаСтрогой нормы, ограничивающей употребление слова ладно в подобной ситуации, нет. Но сделует помнить, что адресат вашего сообщения может усмотреть в согласии, выраженном этим словом, не только элемент фамильярности, но и желание закончить общение, особенно в приведенном Вами примере Ладно, поняла Вас (= не надо мне больше писать, я уже все поняла). Лучше использовать максимально нейтральные варианты типа хорошо.
Страница ответа