Здравствуйте, на какой слог падает ударение в словах "сняло" и "подрались".
Правильно: снЯло, подралИсь и допустимо подрАлись. Пожалуйста, используйте для проверки ударения электронные словари, размещенные на нашем портале (окно «Проверка слова»). Для проверки вводите в поисковую строку начальную форму слова (т. е. в данном случае – снять, подраться).
Последние ответы справочной службы
Как склоняется: «так же и с 5-гидроксиметил(ом)-2-фурфуролом»?
Корректно: так же и с 5-гидроксиметил-2-фурфуролом.
Страница ответаМожно ли сказать, что полуостров Индостан находится к западу от Бенгальского залива, или это речевая ошибка? Можно сказать, что Бенгальский залив находится к востоку от Индостана, но можно ли наоборот?
Вполне можно сказать, что полуостров Индостан находится к западу от Бенгальского залива, поскольку это чистая правда.
Страница ответаЗдравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какое написание будет верным: "не исполнилось еще семнадцатИ лет" или "не исполнилось еще семнадцатЬ лет". Заранее благодарю за ответ!
Корректно: не исполнилось еще семнадцати лет.
Страница ответа